关于安阳市46路这两天不按路线运营的问题
社会热点 人民网 2021年11月14日 我要评论 扫描到手机

留言内容

领导!日前,我市铁西的梅东路益和热力正铺设暖气管道,但是没有完全断交!而公交46路却以这个理由无提前公告的情况下,任性的甩站,致使群众出行困难。46路上行在文峰大道向西右转梅东路口;46路下行在梅东路向东左转是没有问题的,没有益和热力的施工,是不影响公共交通运行的,而接下来的梅东路与文源街路口,日前,同样车型的公交5路车也可以通过的。同样的公共交通为什么46路就要任性甩站不按路线运营?希望领导可以抽出时间督导公交公司规范线运营!谢谢啦!

河南省安阳市公交公司回复

网友:您好!

由于梅东路铺设热力管道,现为双向单车道,特别是高峰期拥堵严重,为了合理的安排运力,保证46路线的均衡运行,从实际情况出发,确保沿线更多的乘客乘车,46路临时绕行太行路。11月9日上午相关部门进行实地考察,认为当前路况46路线可以正常通行,已责令该线路于11月9日上午10点恢复原线路运行,由此给乘客出行造成的不便,敬请谅解。

下一步公交集团将加强营运工作管理,在线路临时绕行期间做好以下工作:一、及时公告线路绕行信息。二、驾驶员尽快熟悉绕行后的运行路线、停靠站点。三、落实好绕行期间安全监管工作。四、规范营运,借站停车,做好向乘客的解释工作,运营中发现问题及时向相关部门上报。五、文明驾驶礼让行人,牢记安全行车要领,保障好人民群众的日常出行。

请广大乘客关注安阳公交微信公众号,及时查询出行信息,合理选择乘车路线。

同时,欢迎广大乘客对公交工作进行监督,对乘车中发生的问题、意见和建议可以及时拨打我市公交服务热线3695315进行反馈,谢谢。

回复时间:2021-11-09

关于安阳市46路这两天不按路线运营的问题

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋或直接

    访问 m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于安阳市46路这两天不按路线运营的问题 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>