关于建议安阳高铁附近建长途汽车站问题的回复
社会热点 人民网 2021年10月16日 我要评论 扫描到手机

留言内容

领导:为拉动我市交通框架结构,更好的让群众方便出行,建议在高铁附近建设中长途汽车站,便于内黄、汤阴、林州等辖区群众方便乘坐高铁,也有利于安阳市经济增长。

河南省安安阳市自然资源和规划局回复

网友:您好!

根据《安阳高铁综合客运枢纽工程优化方案》,我市目前正在进行的高铁站综合客运枢纽改造工程中集成有地下长途客运站,规划客运站停车数量为48辆。

回复时间:2021-10-11

关于建议安阳高铁附近建长途汽车站问题的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋或直接

    访问 m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于建议安阳高铁附近建长途汽车站问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>