关于安阳锦达世纪明珠到底何时能交房问题的回复
社会热点 人民网 2021年10月16日 我要评论 扫描到手机

留言内容

领导好!安阳市锦达房地产开发有限责任公司于2010年12月开发的“锦达世纪明珠”小区位于原九洲制药厂原址上。截至目前,整整11年过去了,该楼盘还没有交付住户。我是已经交付了8号楼购房全款,至今还没有交房入住。2018年向有关部门咨询,答复在2019年底交房,2019年再咨询,答复在2020年底交房,2021年初仍未交房,目前又有职能部门给答复,直指到2023年12月31日。我们希望政府能给一个延迟交房的时间,更希望政府能给出一个烂尾楼工程工期安排具体时间表。希望领导能给老百姓做主,谢谢!

河南省安阳市文峰区政府回复

网友:您好!经调查,安阳市锦达房地产开发有限责任公司成立于2007年9月3日,经营期间因涉及对社会群众非法融资,于2013年6月被确立为监管帮扶企业。监管后,经帮扶工作组查明、确认安阳市锦达房地产开发有限责任公司涉及到融资金额32788万元,涉及群众2921人。帮扶期间按照法律规定及文件精神,对以上融资群众及金额进行了抵顶兑付处置工作,并进行了二次融资,帮扶工作既维护社会稳定又同时最大限度保护了大多数涉及集资群众的合法利益,已经取得了阶段性进展。因该项目涉非监管帮扶项目,流动资金严重不足,今年又因疫情、环保管控等原因,原本定于2021年6月30日完工的又延期到2021年12月31日交房。

回复时间:2021-10-09

关于安阳锦达世纪明珠到底何时能交房问题的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋或直接

    访问 m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于安阳锦达世纪明珠到底何时能交房问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>