安阳35路公交车何时恢复四季花都站点通行?
社会热点 人民网 2021年10月16日 我要评论 扫描到手机

留言内容

领导你好,反应多次的四季花都小区公交通行问题,无论如何就是不给于解决。马上又要换季进入冬天了,邺城大道大道沿线居民出行真的很困难,恳求政府为民解忧,加大力度解决一下吧。谢谢领导。

安阳市委市政府督查局回复

四季花都位于邺城大道和洹滨北路交叉口西北角。为方便该小区居民公交出行,经四季花都建设单位建源房地产公司与市公交公司签订公交线路意向书,将位于该小区东门口一小型停车场地作为35路公交首末场站使用。随着光明路北段道路施工,该小区东门口原有公交停车场地因道路扩建已无法使用,且光明路北段目前仅快车道通车,慢车道和机非隔离带正在修建,致使该线路公交车辆无法调头和临时停靠,故该线路暂不宜恢复原线通行。

为了更好解决四季花都小区居民公交安全出行和公交停车场地问题,市公交公司已多次与建源房地产公司沟通协调,但对方始终未提供固定公交首末站场地。同时市公交公司也将该问题向北关区政府进行反馈,后由北关区政府出面组织协调北关区交通局、社区街道办事处、公交集团、建源房地产公司、物业公司等部门召开现场协调会,就公交车场地新的选址问题进行沟通协调。目前,该小区公交首末站场地问题正在解决中。鉴于此,待具备线路运行条件和解决好公交车辆停靠场地后,市公交公司将实时恢复35路原线运行。

回复时间:2021-09-26

安阳35路公交车何时恢复四季花都站点通行?

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋或直接

    访问 m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 安阳35路公交车何时恢复四季花都站点通行? 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>