关于安阳邺城大道有近期有无修路计划问题的回复
社会热点 人民网 2021年10月15日 我要评论 扫描到手机

留言内容

市长同志您好,邺城大道华祥路至中华路段已经很破了,坑坑洼洼,最近有没有修路的计划呢?如果没有重修计划能不能把特别破的地方补补?这条路车速较快,大货车也多,路上坑太多,确实不利于行车安全。

河南省安阳市公路局回复

网友:您好!

邺城大道华祥路至中华路段,是我市城市北外环,也是G107线一部分,该路段修建于2012年,是我市交通大动脉,由于交通流量大,特别是大型货运车辆多,致使路面损毁严重,出现裂缝、龟裂、坑槽、沉陷等病害,影响了公路整体服务水平,确实需要进行维修。今年以来,我中心积极向市政府和省交通运输厅公路局汇报,该路段的大修项目已通过省厅局批复,计划分两段实施。其中华祥路至董王度段,施工招投标已完成,2021年9月28日已进场做施工前的准备工作,29日正式开工建设,计划年底前完成。董王度至中华路段,正在进行施工招投标,工程开工前,将安排管养单位及时修补损毁路面,确保正常通行。

回复时间:2021-10-08

关于安阳邺城大道有近期有无修路计划问题的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋或直接

    访问 m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于安阳邺城大道有近期有无修路计划问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>